1、根据题意,32元4千克的土豆,那么1千克土豆的价格为:32÷4=8元;又因为16个土豆重4千克,所以1千克土豆有:16÷4=4个,2、大概在4元左右,要看在哪里去买,如果直接去生产基地,最多八九毛钱500克,3、解每千克0.828元,算...