夏威夷果也分好坏,网上一般是100元左右一斤,我在里面买过,是袋装的,做活动的时候买的,20元左右一代,嘿嘿,觉得很划算,5、综合考虑以上因素,如果夏威夷果的品质较高,且符合市场需求和销售策略,那么八块钱一斤的价格是可以接受的,但是,如果您...