那要看你买什么档次的莲子心了,一般是七十到一百多一斤,昨天我在市场上买的,带莲子心的18元一斤,加工过不带莲子心的20元一斤,莲子心多少钱一斤在日常生活中我们会发现,莲子心含有非常丰富的营养价值,同时在日常生活中,在很多的中医那里,他也有极...