一斤金银花大概要80-200元,但是它的价格和品质、产地不同等因素有关,总的来说金银花的价格还是比较高的,大概在每斤150-200元左右,但是它的价格在南方会低一些,比如湖南一斤的价格在60-90元左右,金银花价格多少钱,我告诉你吧,劣质的...
1、一方石子等于6吨石子左右,因为石头密度为2g每立方厘米,一方=1000000立方厘米,2000000g,就是2吨,2*2=4吨,3*2=6吨,上面是没有考虑空隙因素的,从实际生产生活的经验来看,2、一方石子的重量大概在3吨到0吨之间,这...