1、钢管250米为一吨,所以一米的重量为1/250吨,一吨的租费为45元,所以每一分之一吨(即每米)的租费为:45元÷250=0.18元/米如果想要求每米每天的租费,需要知道租期,2、各地价格不同,但是往往一般是按每平米每天多少钱...
3、长沙搞建材的朋友,我想问下现在建筑脚手架钢管是多少钱一吨?...