本篇目录:
一只蛋鸡从幼鸡养到可以下蛋,就是120天。120天它要吃掉多少斤饲料。另...
由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约1×12=92斤。 生长期和产蛋共消耗饲料约7+13+92=112斤。
一只小鸡到下蛋要120天。期间从小到大一共需要23——25元。(以现在一百斤饲料101元计算}以后才下蛋,从饲养小鸡到下蛋结束要一年半。以后每天吃饲料大概3_5两。

日用料量=50+(日龄数-50)÷2,如100日龄的蛋中鸡日用料量为50+(100-50)÷2=75克。150日龄以上 150日龄以上的产蛋鸡日用料量应稳定在100-120克。
成年鸡的采食量在80-120克,冬季还会提高,在90-150克;根据鸡的品种不用而别。大中型蛋鸡的采食量在110g,冬季130g;小型蛋鸡在90g左右。
你好,你说的是大型养殖场饲养的蛋鸡吧,你养的鸡是什么品种呢?一般80天海兰褐蛋鸡一天大约吃65g饲料,120天海兰褐蛋鸡大约每天吃75g饲料,根据大群的吃料情况可以判断鸡是否健康,吃料是否超料,粪便里是否有过料现象。

饲养到5个月开始产蛋,产蛋率达到5%以后逐渐上升,32周达到高峰期。土鸡产蛋可产到72周 产蛋鸡养多久下蛋 蛋鸡,指饲养起来专门生蛋以供应蛋只的鸡。鸡蛋是饲养蛋鸡的主要收入来源。
现在一只鸡西芦花鸡的价格是多少?
1、瘦的鸡更不值钱,不到三斤的都没人要,土鸡系的这类值钱,一般黄芦花,十元批发零售十五十六一斤。
2、这个鸡品种现在市场上也很多,较为常见,价格一般在15-25元/斤,由于养殖模式、鸡质量及地区等不同,价格存在一定差异。总之,芦花鸡养殖效益还是不错的,但要注意它不像普通家鸡那样有大的销量,所以在养殖前要先找好销量。

3、如果是肉系太胖,腿脚粗,体重超过五斤以上,市场价格就不怎么值钱,批发价格大概在7元一斤左右。芦花土鸡价格就会高一点,好的散养芦花鸡能买到200多一只,市场价格也是在35-40元左右,放入市场也是供不应求。
4、那么养鸡时如何挑选好鸡苗?今日鸡苗价格是多少钱一只?芦花鸡鸡苗价格:目前长沙地区的芦花鸡价格在4元/只左右;广西地区的芦花鸡在3元/只左右;四川成都地区的芦花鸡价格在5-6元/只。
如果我要买1000只幼鸡养殖,要多少钱?
1、若加上1000只鸡以100平方米20000元的场房预算,和加温照明和饮水器等设备的2000元预算,总体来说养一千只鸡需要用到4万2000元的投资资本。
2、购买1000只鸡苗则需3000元。 饲料费用 养殖散养鸡需要补喂一些粮食,按照6月龄出栏,每只鸡需要补喂各类粮食20斤左右,大约需要22元,养殖1000只鸡的饲料费用则为22000元左右。
3、以养殖1000只鸡为例进行计算,需要租地费用、鸡苗费用、鸡棚费用、饲料费用、人工费等,合计需要4万元的成本支出,以每只80元的价格出售,可以获得37800元,而每年可以养殖两批,所以效益会更为可观。
家养鸡幼鸡多少钱一只?
1、从孵坊里捉的小鸡,一般3元左右吧。如果是饲料喂养,一般三四个月可以卖了;如果是放养,最好5-6个月。一般现在都是先关养一个月,然后放养,这样味道好些。大鸡一般4-5元一斤,一只鸡3-5斤。
2、养鸡1000只需投资36800元左右,其中养殖地租金2000元,鸡棚搭建费用5000元,购买鸡苗的费用3000元,购买饲料的费用22000元,药品、疫苗、疾病治疗费用等其他费用6800元。
3、广东佛山山鸡孵化场:出壳土鸡苗鸡苗价格:5元/只,脱温土鸡苗鸡苗价格:500只以上:17元/只。
4、鸡苗品种不同,价格也是不同的。现在批发价格在5--10元之间的都有。你想养什么品种,可以先去当地市场了解一下行情;不同地区价格不同。不同品种以及公、母鸡苗的价格也是相差很多的。
到此,以上就是小编对于市场价小鸡多少钱一只的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。