本篇目录:
- 1、你好,请问姜多少钱一斤?
- 2、生姜一斤多少钱?
- 3、现在生姜价是多少钱一斤?
你好,请问姜多少钱一斤?
你好,据我了解,野山姜的价格一般是10元一斤,季节不同,野山姜的价格也会有所不同,谢谢。
优质姜报价85元/斤左右,一般的报价65元/斤左右,次货报价35元/斤。日优质洗姜报价20-30元/斤,主流价格在00元/斤左右,次货价格在70-80元/斤,价格暂无变化。

据我所知,现在的生姜一斤价格是在6元左右的,地区不同,价格也是不一样的,希望对你有帮助。
现在生姜价格多少钱一斤?大黄姜:贵州贵阳市开阳县大黄姜0.8元/斤;云南昆明市富民县大黄姜0.45元/斤;陕西宝鸡市太白县大黄姜0.3元/斤等。
生姜一斤多少钱?
一般性生姜批发才6角至8角一斤,市场单卖应是2元至3元一斤,如果把生姜洗干净,搞生姜出口则更贵一点,大概3到4元一斤,当然,地区不同,价格就会有所偏差。

块钱一斤,去农户手里收购。根据物价局官网查询得知,石岩姜市面上的价格在3块钱一斤,收购途径可以去农村农户手里收,不仅货品质量好价格还优惠。石岩姜,是水龙骨科植物槲蕨的根茎。可以起到补肾强骨,续伤止痛的作用。
优质姜报价85元/斤左右,一般的报价65元/斤左右,次货报价35元/斤。日优质洗姜报价20-30元/斤,主流价格在00元/斤左右,次货价格在70-80元/斤,价格暂无变化。
一般来说,如果一年中有两到三个姜产季,姜的价格在每斤2-5元不等,如果每天能卖出100-200斤,那么每天的收入就在200-1000元之间。

斤=10两 8两=0.8斤 所以,每斤不含泥的姜的价格为:7÷0.8=75(元)最后出的姜的单价到75元/斤。
现在生姜价是多少钱一斤?
1、云南哪里有收购生姜的我有大量的小黄姜要卖,今年的生姜价格是多少钱一斤现在今年的市场价格小黄姜大概在七元到八元左右一斤。
2、第菜比肉贵原因三:价格涨幅不同:不同城市蔬菜的涨幅不同,有的城市菠菜一斤15元,有的城市七八元,还有的四五元就能买到。
3、一般来说,如果一年中有两到三个姜产季,姜的价格在每斤2-5元不等,如果每天能卖出100-200斤,那么每天的收入就在200-1000元之间。
4、欧盟、美国等地区,预计出口会增大,价格会有所上升。
到此,以上就是小编对于龙口粉丝价格的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。