天道并购网

普爱饲料价格表(普爱饲料集团招聘)

本篇目录:

鸡饲料多少钱一斤

1、小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。饲养100只鸡到3斤需要小鸡饲料一包,大鸡饲料25包左右。

2、一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。

普爱饲料价格表(普爱饲料集团招聘)-图1

3、雏鸡饲料5元一斤,小鸡饲料2元一斤,中大鸡饲料1元一斤,而米糠0.5元斤。如果把养殖肉鸡当成一种商品,追求经济效益,用米糠养殖肉鸡,肉鸡对泥糠转化率低,时间长了,饲养米糠的量增大,使得成本提高。

4、.仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。2.饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。消耗量。

请说说猪各段饲料的价格

1、对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。

普爱饲料价格表(普爱饲料集团招聘)-图2

2、云南大北农饲料科技有限公司 从10月12日起,教槽料、保育全价料、小中大猪全价料价格上调50元每吨,浓缩料上调200元每吨。

3、猪饲料一天喂300块钱的饲料是特别贵的。因为。一头猪正常情况下一天需要喂饲料大约是5斤左右。按照目前饲料厂生产的普通饲料的价格。平均大约是5元左右一斤。一天一头猪饲料消耗大约是8元钱。如果是300钱一天饲料。

鸡饲料510和610的区别

1、总体来说,510饲料在质量上优于610饲料,但610饲料的价格更具优势。以下是它们的具体比较:质量:510饲料无杂质,颜色纯正,色泽光亮,纯净度高,质量很好。610饲料色泽较差,有杂质,质量较差。

普爱饲料价格表(普爱饲料集团招聘)-图3

2、临沂瑞泰小鸡饲料510的质量和价格都是不错的。具体来说: 质量方面:该饲料无杂质,颜色纯正,光泽度好,纯净度高。这说明该饲料在生产过程中经过了严格的筛选和处理,保证了饲料的质量和安全性。

3、畜禽养殖用是饲料只分浓缩料,全价料,预混料的。不分档次的,没有高低之分。预混料主要含维生素,矿物质元素;预混料加入蛋白质饲料(豆粕,鱼粉)就成为浓缩料,浓缩料加入能量饲料(玉米,小麦)就是全价料。

养殖鸽子的饲料成本多少

按照市场价格,每公斤饲料的价格在3元左右,一只肉鸽子从出壳到出栏的饲料成本在15元-20元之间。在此基础上再加上水、药品等额外费用,一只肉鸽子的养殖成本约在25元-30元。

以饲料费用来算,每只肉鸽子每天的饲料消耗量大约在100克左右,根据当地饲料价格,大致每只肉鸽子每天的饲料成本在1-2元人民币。鸽舍建设的成本也是需要考虑的一部分,根据规模的大小和材料的选择,成本会有所不同。

鸽子的饲料价格大约在5元左右,因此一对种鸽一年的饲料费用大约在125元,10对的话价格在1200元。人工杂费:养殖10对鸽子是非常轻松的,因此几乎可以忽略人工成本。

成本:养殖10对肉鸽,引种成本大约为200元,食物、药物、养殖设施等成本为1300元,合计1500元左右。利润:养殖鸽子一般售卖乳鸽,目前乳鸽市场价格大概为每只15元,一般每对鸽子每年可以产出20只乳鸽,10对鸽子的利润为3000元。

通常情况下,一只成年鸽子的售价在100元至500元不等。以一般的情况来看,每只鸽子每天的饲料费用在0.5元左右,其他费用在每只每月5元左右,最终每只鸽子每天的成本在1元左右。

养殖成本利润分析我们以养一对鸽子进行分析,首先养殖成本需要从鸽笼、水食槽、种鸽、饲料等各方面计算。肉鸽的种鸽价格是比较便宜的,一对大约只需要50元左右。

到此,以上就是小编对于普爱饲料集团招聘的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱

转载请注明出处:https://www.tdma.com.cn/jg/6918.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇