本篇目录:
小学数学题
1、强强等了10分钟丽丽才到,丽丽每分钟走45米,说明在这一时间段里,强强超出了丽丽45*10=450米,而强强每分钟比丽丽快60-45=15米,要超出450米则用450/15=30分钟。也就是说强强走到公园用了30分钟。
2、填空。(每小题3分,共30分)(1)在一道减法算式中,被减数、减数与差的和是360,差与减数的比是 1∶9,被减数是( ),减数是( )。

3、小新家到学校的距离为2280米,他以每分钟300米的速度骑自行车去学校,走了一段路后自行车坏了,他只好以每分钟120米的速度推行。这样,小新从家到学校平均每分钟走228米。
学校买了10盒白笔和4盒彩笔共花了44元,每盒彩笔的价钱是白笔的3倍...
1、不要放红色的笔。2红色的笔三只,黑色的笔五只,这样他们差不多。先进行3操作,然后将红色摸出来不放进去就可以了。
2、学校买彩色笔45盒,买的白粉笔比彩色粉笔多15盒。一共买多少盒粉笔?6二年级一班有8本连环画,故事书是连环画的3倍。故事书比连环画多几本?70、小梅和小芳踢毽子。小梅踢42下。小芳比小梅少踢8下。

3、,学校买了5盒羽毛球,每盒12元。 20花了?多少?2,买了3个篮球学校,总共花了$ 96买了一个足球,花了4,000。买一个篮球和足球如何?两个球之间的价格差异?3,王侠,买了一个140页的故事书已被阅读86。
4、买一个篮球和四盒彩笔共花了94元,买一个篮球或四盒彩笔,所花的钱有多种可能性,例如:篮球70元彩笔6元,或篮球50元彩笔11元……70+6×4=94;50+11×4,也等于94。
5、设白粉笔为X盒,彩色粉笔为Y盒,则:X=4Y ① X+12=3x(Y+12) ② 将①代入②,得:4Y+12=3Y+36 移项,并合并同类项:Y=24(盒)将Y=24代入①:X=4x24=96(盒)白粉笔有96盒,彩色粉笔有24盒。

6、每支铅笔13÷(8×2+10)=0.5(元)每盒彩笔(13-0.5×10)÷2=4(元)每盒彩笔是4元,每支铅笔是0.5元。
粉笔多少钱一盒
1、粉笔980元钱可以通过以下两种方式购买: 在粉笔教育app上购买。 在淘宝或京东等电商平台上搜索“980元教材”,选择合适的教材后按照支付流程完成购买。
2、需要计算总的盒数。所以,总的盒数=50×6=300盒。这个是6箱粉笔的总盒数。已知共有300盒粉笔,每盒是32元。根据公示:总价=单价×数量。得,单价是32元,数量是300,所以计算总价格=32×300=9600元。
3、这是一道简单的逻辑运算题,我们已经知道一盒粉笔的价格和一个文具盒的价格,所以一盒粉笔和一个文具盒的价钱是 8+9=17元,而娜娜带了10元去文具店,所以还差 17-10=7元。希望可以对你有所帮助。
4、÷3=84,84÷2=442X3=126 一共花了252元购买三箱粉笔,用3除252等于84,也就是一箱是84元,然后84除以2等于42,也就是一箱42盒粉笔,然后42乘以3等于126。那就是一共购买了126盒粉笔。
5、答案:粉笔是12块钱一盒,小红有7元钱,而小明有4元钱。12-7=5 12-4=8 12-(7+4)=1 数学解题方法和技巧。
到此,以上就是小编对于白色粉笔价格及图片的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。