天道并购网

语文书的价格(语文书的价格是3元7角判断)

本篇目录:

每册数学书七元五角每册语文书四元五角两种书各买几册总价相等?_百度...

1、只要求5和5的最小公倍数即可,而最小公倍数为25,则 5*3=25 5*5=25 所以数学和语文分别买3册和5册。

2、答案:97元 一个四位数与它的各个位上的数之和是1972,求这个四位数 答案:因为是四位数,和是1972 所以这个四位数的千位上一定是1,因为它不能是0,也不能大于 所以这个数就是1xxx。

语文书的价格(语文书的价格是3元7角判断)-图1

3、本语文=80本数学+80*5=100本数学,得出,20本数学=80*5,即1本数学=4*5=20角,所以,80本语文=100*20,得出1本语文=25角,所以,语文书和数学书的单价各是5元与2元。

4、(135-196)÷2 =39÷2 =695(元)你好本题已解如果满意 请点右下角“采纳答案”。

5、每本语文书比数学书贵四角,那么8本语文书就应该比8本数学书贵8*4=2(元)。而0本数学书刚好与八本语文书价格持平,则两本数学书的价格就应该为2元,那么一本数学数的价格就是6元。

语文书的价格(语文书的价格是3元7角判断)-图2

舒巷小学的数学书、语文书、英语书、美术书、音乐书的各价格多少

语文40元,数学16元,科学93元,美术88元,音乐63元。

语文40元,数学16元,科学93元,美术88元,音乐63元。教材,又称教科书,是按照课程标准编制,系统反映学科内容的教材。教材是课程标准的体现。与普通书籍不同,它们通常根据学年或学期分为单元或章节。

美术、科学书的平均价格范围,仅供参考:- 音乐课本:10元至30元不等;- 美术课本:10元至40元不等;- 科学课本:10元至50元不等。需要提醒的是,这只是一个大概的价格范围,具体价格还需要以实际购买时的情况为准。

语文书的价格(语文书的价格是3元7角判断)-图3

语文40。数学42。科学06n 音乐180。

买80本语文书的价钱可以买100本数学书,已知每本语文书比数学书贵0.8元...

X0.4=32 元 数学书每本:32÷(100-80)=6 元 语文书每本:6+0.4=2 元 语文书2元一本。

设语文书单价x元,数学书y元,80本语文书和100本数学书总价相等,则80x=100y。每本语文书比每本数学书贵5元,x=5+y。

解:设数学书单价为x元,则语文书单价为(x+0.05)元,由此可列方程:80×(x+0.05)=100x 20x=4 x=0.2(元)x+0.05=0.25(元)语文书单价为0.25元,数学书单价为0.2元。

-80=20 20=4角,因此80=(80/20)*4=16角=1元6角 1元6角+4角=2元 每本语文2元,每本数学1元6角。(估计你不理解这方法,这方法也不适合你。

到此,以上就是小编对于语文书的价格是3元7角判断的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱

转载请注明出处:https://www.tdma.com.cn/news/21749.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇