天道并购网

蓝球的价格(蓝球的价格是整数元还是小数)

本篇目录:

篮球贵还是足球贵?

足球贵,贵26元。根据题目所给信息,假设篮球的价格为x元,足球的价格为y元,则有以下两个方程式:x+y=48(篮球和足球的价格之和为48元),x+皮球的价格=26(篮球和皮球的价格之和为26元)。

篮球比足球贵90元,篮球不是足球的3倍。篮球运动的全球商业化了提高了篮球的商业价值,随着篮球运动价格的水涨船高,篮球的价格自然也就增高。

蓝球的价格(蓝球的价格是整数元还是小数)-图1

不是,一般的话足球的价格要比篮球更高,足球耗用的材质是更好的而且也更加精细的,足球制造工艺要比篮球要难,因为足球是要由101块足球锻造而成的。

已知篮球每个是104元,5个足球一共用了440元,所以每个足球就是440÷5=88元。所以篮球的单价比足球贵。

一个篮球原价是96降价10%请问这个篮球现在多少元?

打九折,就是说以原价的90%的价格出售。这样的话,便宜了1-90%=10%,刚好是8元,所以原价是8÷10%=80元。

蓝球的价格(蓝球的价格是整数元还是小数)-图2

一个篮球卖九十九元赚了百分之十,卖一百二十元,赚30.9元。

降了六分之一,还剩六分之五,90/(5/6)=108。

解题过程为:设篮球原价为x,方程式列为x(1-0.85)x=7解x=38答案:这颗篮球原价38元。

蓝球的价格(蓝球的价格是整数元还是小数)-图3

现在这个篮球定价是150,那么它打九折出售的话,价格就是150乘以0.9等于135,也就是说卖135的价格,还能获利15%,那么可以假设它的进价是X,135减去X除以X等于15%,可以求得X=120,所以说篮球的进价是120。

几十块的李宁篮球是真的吗

是。根据查询种植达人网官网显示,李宁官网售卖一款59元的4号球,但数量较少,因此几十块的李宁篮球是真的。

问题四:大家,李宁的篮球怎么样? 不错啊,李宁篮球现在也很不错的,cba用球都是李宁的啊。韦德中国行也肯定不能用差的球,甚至要用更好的呢。

太便宜的,可能是仿的,应该以具体的店铺而定,以收到的实物为准。

可以确认一下李宁篮球的细节,看一下那些吊牌内容,看一下篮球的用料。毕竟都是这样去确认真假篮球。不过一般购买的地方可靠,这样就没问题的。

包括品牌、型号、尺码、颜色等,确保与正品相符。 留意商品价格,如果价格过低,可能是假货,要谨慎购买。总之,为了确保购买到的是正品李宁产品,建议选择官方授权的淘宝店铺,或者考虑在其他知名电商平台上购买。

篮球怎么选,不同价格我有不同推荐

1、一般会根据不同的使用场地和使用习惯,来选择不同材质的篮球。真皮主要强调控球手感,表皮遇汗水涩而不粘,弹跳度柔和适中,容易操控且耐磨性好,室内外木质地板和水泥地都适合使用,通常用于专业比赛。

2、价格:不同材质的篮球价格不同,可以根据预算来选择。橡胶篮球价格通常较低,适合初学者。PU和真皮篮球价格较高,适合有经验的球员。 品牌:选择知名品牌的篮球可以保证品质和手感的稳定性。

3、李宁 推荐理由:黑色即显大气又显眼,显的与众不同,皮质柔软有弹力,很不错的一款篮球。

猜蓝球的价钱是多少?提示:买这个蓝球我付了1张50元,找回的钱比5元少...

1、比5元少。如果是整数可能是1,0元。那么蓝球价格是444450元.如果有小数,那么就太多了。

2、设篮球的价钱是X元,则50-X5,所以X45,所以篮球的价钱大于45元。不等式运算法则:不等式运算法则为不等式两边相加或相减同一个数或式子,不等号的方向不变。不等式两边相乘或相除同一个正数,不等号的方向不变。

3、如果找回的是4元,那么篮球价格就是46元,如果找回的是0元,那价格篮球的价格就是50元。

到此,以上就是小编对于蓝球的价格是整数元还是小数的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱

转载请注明出处:https://www.tdma.com.cn/news/29799.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇