本篇目录:
- 1、西红柿最新一斤多少钱?
- 2、番茄什么时候成熟
- 3、土豆和番茄的单价分别是多少元一斤?
- 4、黑番茄多少钱一斤?黑番茄和普通番茄的区别
- 5、西红柿价格多少钱1斤?
- 6、一个超市的西红柿每500克6元,18个西红柿大约多少元?
西红柿最新一斤多少钱?
1、你好,西红柿因地方不一样,价格也会有所不同,一般现在西红柿价格是四到五元一斤,不会相差太大。
2、西红柿多少钱1斤,我告诉你吧,精品番茄收购价达到8元一斤,某些地区批发价在6元左右一斤。

3、你好,2020年西红柿的价格涨跌幅度不大,如今西红柿的价格一般是5元一斤,希望能够帮到你,谢谢。
4、你好,我之前在超市购买过西红柿,西红柿的价格一般是5元一斤,地区不同,价格也会有所不同,谢谢。
5、番茄大约3元左右一斤,具体到一个多少钱要看是多大的,有的大的番茄两个就一斤了。

番茄什么时候成熟
1、番茄在种植之后,一般需要58天就会成熟,它通常是在夏秋季的时候成熟,在东北以及西北是在7-9月份的时候成熟,而华北区是在6-8月份的时候采收果实,在南方地区通常是在5-7月份或者10-11月份采收。
2、西红柿通常在夏天的六月到七月成熟。西红柿通常在春天的五月播种。从开花到结果一般只需要30-40天。番茄的成熟期因播种时间而异。春季2-5月间可以播种,6月左右成熟。秋季可在7-8月间播种,9月播种,11月和2月收获。
3、番茄,是茄科番茄属一年生或多年生草本植物,其生长周期大概需要110-170天,一般在6-8月份成熟可收获。番茄原产南美洲,中国南北方广泛栽培。其果实营养丰富,具特殊风味。可以生食、煮食、加工番茄酱、汁或整果罐藏。

土豆和番茄的单价分别是多少元一斤?
1、千克土豆和2千克西红柿22元; 1千克土豆和4千克西红柿24元, 求土豆和西红柿的单价。
2、土豆每千克 10÷5=2元,西红柿每千克:(14-2)÷4=3元。
3、您好,根据题目可以用二元一次方程组来解此题。设每千克土豆x元,每千克西红柿y元,则根据题意可列3x+2y=22,x+4y=24,分别解得x=4,y=5,因此土豆的单价为4元/千克,西红柿的单价为5元/千克。
4、土豆+2西红柿=22……① 1土豆+4西红柿=24……② 3千克土豆和12千克西红柿共24×3=72元 (72-22)÷(12-2)=5元 24-4×5=4元 土豆的单价是4元,西红柿的单价是5元。
5、番茄常州市场价,约50至7元一斤。番茄果实营养丰富,具特殊风味。可以生食、煮食、加工制成番茄酱、汁或整果罐藏。番茄的食用部位为多汁的浆果。
6、解:设西红柿单价为x元/kg,则土豆单价为0.8x元/kg 5x+5×0.8x=8 5x=8 x=4 西红柿单价为4元/kg,土豆92元/kg。
黑番茄多少钱一斤?黑番茄和普通番茄的区别
黑番茄作为一种新型水果蔬菜在我国的市场价格是非常高的,并且又由于种植面积少,产量低,其价格已经达到了40-50元一斤左右,目前暂时是我国一种高端水果。
黑番茄品种的话在番茄中的价格是比较好的,一般的价格都是在30-50元之间吧,望采纳。
由于黑番茄的营养价值极高,目前在中国市场上很少见,所以价格非常昂贵,一般卖30-50元每斤。大部分都是以礼盒的形式出售,现在都是中高端消费果蔬。这种番茄有很好的市场,但农民要想种植,必须愿意投资。
你好,我帮你查询了一下,价格大概在90元至140元左右吧,各地区可能有差异,望采纳。
你好,据我了解,黑番茄一般需要30元一斤左右,价格相对来说不是很贵,希望能帮到你。
黑番茄的价格是每公斤40元左右,不同地区的价格不同。这样算下来,一亩黑番茄收益在120000元左右,净利润至少110000元,年利率好的话可以赚十几万元。
西红柿价格多少钱1斤?
1、÷3×4=24元 18个西红柿大约要24元钱。
2、你好。每个地区的胡萝卜,西红柿价格不同,我们这边的胡萝卜和西红柿两三元一斤。两斤胡萝卜大约5-6元,西红柿三斤大约5元。
3、一个西红柿4块钱贵。西红柿的市场价格在4元一斤,而一个西红柿重量在200克-300克之间,没有达到一斤,所以一个西红柿4块钱贵。
4、西红柿8元一斤,一斤九两需要12元,西红柿8元一斤有些太贵了,现实生活中很少人买这么贵的西红柿来吃。
一个超市的西红柿每500克6元,18个西红柿大约多少元?
个西红柿大约要24元钱。解答过程如下:西红柿价格是4元/500克,500克西红柿大约有3个,18个西红柿大约要24元。18÷3×4=24元 18个西红柿大约要24元钱。
超市的西红柿4元一斤,一斤有3个,18个就是3乘以6等于18个,就有6斤番茄,一斤4元乘以6等于24元。
x(18÷3)=3000(克)=3千克。18个西红柿大约重3千克。
买了2千克西红柿和500克茄子,一共花了多少钱这拍改样列式:500克=0.5千克,2乘以西红柿袭拍判单价贺雹+0.5乘以茄子单价就等于花的总金额。
到此,以上就是小编对于蕃茄最新价格行情的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。