本篇目录:
道奇兔、蝴蝶兔、侏儒兔的价位大概是多少?饲养成本哪个更高呢?_百度...
1、不同的品种有不同的价格,甚至同一个品种的价格也大不相同。从十几二十块钱到几千万。看品种和外观。道奇。家里的第一只兔子。我在宠物店花了100元买的。喜马拉雅矮兔。我在闲鱼上捡到的,原来的主人没留着。
2、一般纯种西班牙度报价在400元左右,一般荷兰兔不到100元。荷兰兔是一种比较常见的宠物兔,一般的宠物市场或者宠物用品店经常会有市场销售,但是如果在选购的时候不仔细选择的话很容易买到假的荷兰兔。

3、吃的草料当然更少。但是不等于更便宜,尤其是兽医方面的花销可能更大。不过奉劝博主打消在家养马的念头。马匹每天需要活动,并且排泄排遗频率比狗频繁的多。除非是特别小的法拉贝拉马,不然在城市内养马是不负责任的。
4、但是养殖母牛就不一样的,对于精饲料的要求不高,如果是放养的话更是可以不喂。反正养殖母牛饲料费一年有个一两千块钱就是差不多的,但是肉牛可能需要四五千块钱。所以单纯说饲料成本的话,那肯定是肉牛更加高。
5、养殖的方式不一样成本也不一样,有天然草场加一点精料是最合算的,也是最赚钱的,指望买饲料喂矮马恐怕就不划算了,可能得一万元差不多。如果是马戏团或赚钱单位养殖矮马,还差不多。

6、一头猪的成本:一头猪所吃的饲料在500斤左右,利用自配饲料0.9元1斤,那么一头猪的成本:500*0.9=450元。一头仔猪在300-350左右的 然后加上疫苗30元左右,水电费50元左右,总投资在800元左右。
山东最新獭兔价格
1、现在獭兔市场价已经达到14。5元一斤,前景相当可观。我们基地是一家经山东畜牧主管部门考察并认可的种兔繁育单位。现常年向社会各地提供优质獭兔种兔及肉兔种兔。
2、獭兔皮价按大小算一般是15到35,肉是10元/斤,大约涨到3到4斤就可以卖40元,很合算的 山东省肉兔价格到农户收购价13元一公斤。

3、现在獭兔市场价格每公斤在12-18元之间。
4、之前山东沿海路皮5斤多点的,22-23元,再好点的24元,个别的25元;5斤多点的河南皮价格在18-19元;5-5斤的山西皮,大概价格15-16元每张。
种兔与普通兔子有什么区别?种兔的价格是多少?
商品兔一般都被人为转过手,卖价高,且繁殖能力低于种兔,如果成批量饲养的话当然要饲养种兔,提高养殖场经济效益。经过长途运输之后的兔子,容易上火、感冒、腹泻,暴发巴氏杆菌病等,若饲养不当,易造成大批发病死亡。
种兔价格一般一只品种好的种兔售价在100元上下,一般种兔价格多少钱在80-150之间,比利时杂交野兔价格稍微高一些。养殖兔子效益总体还是很好的,在这里告诉大家一下,种兔价格千万不要贪图便宜买次的种兔。
成年兔可长2—3公斤,目前市场收购价一直保持在24—28元/公斤。
安哥拉兔的价格并不贵且变化幅度较大,一般在300~500元左右,一些可以达到800元。长毛兔价格多少钱一只?安哥拉长毛兔多少钱一只?因长毛兔品种及大小及市场行情不同,价格会有所差异。
20只兔子,哪种最省钱最省钱呢
垂耳兔、侏儒兔体型会比较小一点,但是价格偏贵,100-200块,甚至300的都有。
(1)室内单排兔舍。兔笼列在兔舍的北部,兔笼门朝南,兔笼与南墙之间有走廊,北墙之间有清粪通道。这种兔舍的优点是通风好,管理方便,有利于保温和隔热,光照充足,缺点是兔舍利用率低。
②2×6+2×4=20,可以租2个大房子,2个小房子。
到此,以上就是小编对于今日兔价是多少钱一斤的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。