本篇目录:
- 1、双胞胎金苹果饲料、扬翔9999猪浓缩饲料什么好?价格分别是230和240一...
- 2、想回农村养牛,一个人能管理多少头牛,需要准备多少钱?
- 3、禾丰肉牛517ca浓缩饲料多少钱一吨
- 4、金扬科猪用浓缩饲料价格?
双胞胎金苹果饲料、扬翔9999猪浓缩饲料什么好?价格分别是230和240一...
也就是说价格高的饲料使用的原料会更好一些,具体怎么选择,就看你在不在意这10元的差距了。想划算就买便宜的,如果想质量保险一点,买贵的。毕竟浓缩料混料后,这10元摊下去每公斤的成本也差不了什么钱。
双胞胎金苹果乳猪饲料40公斤一包150元。

母猪料:正大,普瑞纳,禾丰。各有特色,这三家也是最早在母猪料发力的,有很好的积累。当然国内的绿赛也很好。种公猪料:大家近几年刚开始发力,毕竟用料较少,感觉禾丰,傲农的不错。
你好请问双胞胎金苹果仔猪浓缩饲料多少钱一吨。我们这边市场还可以、我想销售你们的饲料、‘打电话预定怎么打不通呢?还是要到公司 来办理销售手续。
大北农现在专注于猪饲料,无论是预混料、浓缩料还是全价料都不错。尤其是大北农的教保料贝贝乳和宝宝壮获2011年度国家科技进步奖,很多养殖户用了都说好。

扬翔饲料是广西的龙头企业,也是广西本地饲料企业的第一品牌,其质量还是信得过的,只是大牌子的饲料,性价比相对差一些。
想回农村养牛,一个人能管理多少头牛,需要准备多少钱?
一个人能养多少牛,取决于养牛场的现代化程度和规模。一般养200头牛只需要三个主工和一个副工,养100头肉牛需要两个人。养殖50头100头肉牛也需要两个人,因为有些工作是一个人很难操作的,比如割草,压玉米粒。
如果选择优质肉牛品种5百斤的西门塔尔牛,这样的品种养殖下来,每头需要投资1万元,也就是说你5万元可以养殖10头牛。

只牛的话就是2000000元到4000000元。
禾丰肉牛517ca浓缩饲料多少钱一吨
1、怀孕的一般一万五左右,不怀孕的三四百斤大概是7-8千块 西门塔尔和鲁西的改良价格差不多基本是四千左右(小牛),纯种的得七千左右。
2、根据目前5元的浓缩饲料,奶牛每天需要12元,300天需要3600元。如果把医疗费用考虑在内,一头牛的饲料费用是4000元,10头牛是4万元,加上小牛7万元和狼尾草5000元,一共是15万元。
3、饲料厂做的价格在:2000-2600元/吨,一斤的价格是1-3。根据蛋白质含量的高低和蛋白质原料种类定。
4、一吨饲料是25包,那么一包饲料的重量为1吨/25包 = 40千克/包。价格为15元/吨,所以一包饲料的价格为15元/吨 × 1吨/25包 = 0.6元/包。现在我们要计算40包饲料的价格,即40包 × 0.6元/包 = 24元。
5、在日常生活中,可以通过减少不必要的开销,例如外出就餐、购买娱乐用品等,来减少不必要的支出。总之,个人财务管理是每个人都需要面对的问题。
6、生命源,一包56元,一公斤一包,拌料一吨即可。
金扬科猪用浓缩饲料价格?
猪用浓缩饲料的价格,一般猪用浓缩饲料价格20斤一袋的价格大概在80元左右,50斤一袋的大概在150元左右,你可以直接去一些卖鸡饲料猪饲料的商店那里购买就可以。
猪饲料的价格一般受品牌、饲料种类的影响,以正大饲料为例,一大包猪饲料的价格在2500元左右。猪饲料通常是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料、青绿饲料、青贮饲 料、矿物质饲料和饲料添加剂组成的饲养家猪的饲料。
自10月21日20:00起,所有中大猪全价料(含母猪料)价格上调50元/吨,乳猪料(含教槽料)价格上调100元/吨,浓缩料价格上调200元/吨。
调配的混合饲料成本相对较低。浓缩费和全价料分别低0.1 ~ 0.3韩元/斤左右。预混料搭配后的成品,保健证药方便。例如,注射驱虫健胃、夏季高烧病、冬季呼吸道感染疾病预防治疗纱布等。
到此,以上就是小编对于浓缩饲料价格多少的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。