本篇目录:
- 1、十个篮球五个键子一共265元,篮球与毽子的比为24:5篮球多少元一个...
- 2、王老师买了6个毽子和3跳绳共花了42元,3个毽子与两条绳子的价钱...
- 3、这道堤怎么计算
- 4、狗毛毽子哪能买到
- 5、雕翎毽和鸽毛毽的区别
- 6、妈妈给我买了个书包花了48元一共买了三个毽子花了九元这道题咋做...
十个篮球五个键子一共265元,篮球与毽子的比为24:5篮球多少元一个...
1、篮球个数比足球多24个,篮球是足球的3倍可以得出足球有12个,篮球有36个。篮球比足球多的24个,篮球是足球的3倍,那也就是篮球比足球多2倍。
2、学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵八元篮球的单价是( )元?排球单价:(185-8×4)÷(4+5)=(185-32)÷9 =153÷9 =17(元)篮球单价:17+8=25(元)篮球单价是25元。

3、一个排球=205/5=41元,篮球=41+12=53元,5个篮球=53*5=265元。
4、设篮球x元,则排球(x+10)元,根据题意列方程:4x+5×(x+10)=490 4x+5x+50=490 9x=490-50 9x=440 x≈489 一个篮球大约489元。
王老师买了6个毽子和3跳绳共花了42元,3个毽子与两条绳子的价钱...
王老师去文体店买了六个键子和三根跳绳,共花了42元钱。已知三个键子的价钱与两根跳绳的价钱想等,那么 王老师去文体店买了六个键子和三根跳绳,共花了42元钱。

元钱 6个毽子相当于4根跳绳,所以7根跳绳42元,一根跳绳6元钱。
买跳绳的钱=买2个键子的钱 毽子:4+3=7(个) 42÷7=6(元)跳绳:6×3=18(元)(键子)42-18=24(元)因为跳绳买了六根,所以:24÷6=4(元)跳绳4元,毽子6元。
请问一根跳绳毽子各多少钱?2个毽子=52元-6根跳绳。3根跳绳+4个毽子=32元。3根跳绳+2x(52元-6根跳绳)=32元 3根跳绳+104元-12根跳绳=32元 1根跳绳=8元。一个毽子2元。

这道堤怎么计算
1、×(50+4)=25×50+25×4 =1250+100 =1350 两个数的和与一个数相乘,可以先把它们分别与这个数相乘,再将积相加这叫做乘法分配律。
2、如果每天都是雨天,那么是12x8=96颗。如果这8天有一天是晴天,就会多出20-12=8颗。实际是112颗,比全部雨天的96颗多出16颗,说明有两天是晴天(8+8=16)所以两天晴天,六天雨天。
3、第1题,计算的第一步已经把分母限定在了25。分母从5变成25,是5×5得来的;那么,分子就应该是3×5=15。但是题中的分子却是加法——3+(),因3+12=15,所以第一步分子的括号里面应该填12;最后是15/25。
狗毛毽子哪能买到
鸡毛毽:这种应该都差不多,你去那种小商品市场,一元一个就可以买到。另外:不管是毽球还是毽子,踢的时候建议穿运动鞋,适合的鞋,不要穿很硬的皮鞋等,很容易损坏毽球或毽子,再就是自己也容易受伤。
体育用品商店:可以去大型商场、购物中心内的体育用品专卖店,如耐克、阿迪达斯、李宁等品牌店,这些店铺通常会出售各种颜色和款式的运动发带。
书店,在线购买。书店:可以前往当地的书店咨询购买。在线购买:可以在各大电商平台上搜索“五岁半韵律歌谣”找到合适的购买链接进行购买。
可以在以下地址购买:百货大楼金店(百货大楼超市店):辽宁省大连市经济技术开发区金马路189号安盛购物广场F1。中国黄金(大连商场店):大连市中山区青山街1号大商新玛特购物休闲广场F2。
雕翎毽和鸽毛毽的区别
1、材质不同最好是鸡毛毽,重量轻,不易让孩子受伤一种是我们常见的传统花毽。花毽的高度一般在12公分左右,多用火鸡毛或雕翎做毽身,塑料片做底座,因此,看起来更 美观一些,踢起来弹性也很好。
2、高度13-15厘米,重量13-15克。毽球比赛所用的毽球高度一般为13-15厘米,重量一般为13-15克。为国家毽协推荐竞赛用球。多用火鸡毛或雕翎做毽身,塑料片做底座。因此,看起来更美观一些,踢起来弹性也很好。
3、①羽毛:不管是火鸡毛或者鹅毛,都要保证羽毛顺滑、分量足。②底座:不管是塑料还是橡胶底座,底座一定要稳,而且做工一定要精美。毽子的购买技巧 看。鹅毛切工是否整齐,好的毽子全靠工艺锲和,不用胶水。
4、当时叫“毱”,不叫毽,是练习武士的一种器具。 “毱”在中华大字典中解释为“皮毛丸”显然,“皮毛丸”与毽是两种不同的东西。又一传说认为:“创自岳武穆,用箭之翎,配以金石之质,抛足而戏,以释军闷。
5、毽子分毽铊和毽羽两部分,毽铊多用圆形的铅、锡、铁片或铜钱制成,毽羽多用翎毛,正如《燕京岁时记》所说:“毽儿者,垫以皮钱,衬以铜钱,束以雕翎,缚以皮带。
妈妈给我买了个书包花了48元一共买了三个毽子花了九元这道题咋做...
1、元。三个文具盒是48元,那么48/3=16元一个,买42个的话也就是42*16=672元。
2、已知3千克糖果共48元,求每千克糖果多少元?48÷3=16(元)每千克糖果16元。
3、当你迷茫的时候,她像一盏明灯照亮你前进的方向;当你受伤的时候,她像一缕春风抚平你的伤口;当你成功的时候,她在一旁默默的祝福着你——这就是你的母亲。世界上最温柔真挚的感情便是母爱。
到此,以上就是小编对于毽子产品的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。