本篇目录:
- 1、卖烤冷面挣钱吗
- 2、武汉市白沙洲蔬菜批发市场2010年4月25价格行情
- 3、一根葱卖1元,有100根,1*100=100元,分开卖葱头70斤卖6角,葱尾30斤卖4...
- 4、IQ题:一斤葱1元,买一百斤共一百元,分开买葱头3角钱,葱尾7角钱,各买5...
- 5、请教一道数学题,本人笨~
卖烤冷面挣钱吗
1、烤冷面。这个成本非常低,一份面皮几毛钱,一个鸡蛋不超过1块钱,各种成本加起来不超过售价的30%,一份卖7~10块钱。你可以在写字楼前,或夜市找个地方摆摊,一天轻松赚几百元。
2、烤冷面烤冷面在北方来说是非常常见的小吃,它的成本极低,每份烤冷面即使什么都不加也要五元钱一份,特别的暴利。

3、挣钱。凉皮、烤冷面以及鸡蛋灌饼都很赚钱,而且有市场,成本低,利润高,开在流动人口多的小区必经之地,或者上下班逛街高峰地段都挺好,但是手艺要好,需要长期坚持下去。
武汉市白沙洲蔬菜批发市场2010年4月25价格行情
1、在江夏区金口街蔬菜基地,村民杨嫂子介绍,今年大白菜价高的时候每斤0.8元,低的时候不到0.3元。
2、元每公斤。白沙洲菜场的200价格是在武汉白沙洲市场蔬菜批发的一项价格是200元每公斤。白沙洲,为武汉市西部长江主航道南侧的一个沙洲,长约5公里,宽为200米,东北西南走向。

3、随州白沙洲蔬菜批发市场。随州白沙洲蔬菜批发市场是最大的蔬菜批发市场,随州大部分的菜都从这里购买,所以随州淘菜菜供货点在随州白沙洲蔬菜批发市场。
4、武汉市最大的水果批发市场的话,这个市场好像是在洪山区的一个大型的水果批发市场那边,西瓜批发的话应该是在。三毛钱到一块钱一斤左右。
一根葱卖1元,有100根,1*100=100元,分开卖葱头70斤卖6角,葱尾30斤卖4...
块钱一斤是指不管是葱白还是葱绿都是一块钱一斤,当他把葱白和葱绿分开买时,葱白7毛 葱绿3毛,实际上其重量是没有变化,但是单价都发生了变化,葱白少收了3毛每斤,葱绿少收了7毛每斤,所以最终50元就买走了。

有点意思,乍一看以为自己得出了结论,再仔细想想好像又不是。关注这个问题。
后面其实是降价了,葱白变成了0.7元,葱绿0.3元。要分开卖也只能是葱白葱绿都按原价卖1块钱一斤,这样不管葱白葱绿各占多少斤都是100块。
不论是葱白还是葱绿,应该都一样。如果想分开买的话,葱白买1块4一斤,葱绿六毛一斤。这样的话,就不会亏。
偷换概念,原本1元1斤的葱,一共100斤,100元。现在分开卖,一斤葱头+一斤葱尾卖一块钱,也就是说,变成了1元2斤,这样100斤葱就只能卖50元了。
IQ题:一斤葱1元,买一百斤共一百元,分开买葱头3角钱,葱尾7角钱,各买5...
偷换概念,原本1元1斤的葱,一共100斤,100元。现在分开卖,一斤葱头+一斤葱尾卖一块钱,也就是说,变成了1元2斤,这样100斤葱就只能卖50元了。
按葱头7毛/斤,葱尾3毛/斤,这样葱的实际价格就变成了5毛/斤,而非1元/斤。
一斤一块,一百斤一百块,实际上这样算的话葱头葱尾都是按一斤一块算的。楼主细想下就明白了。
你说的葱花应该是葱身,总之是把葱分成了两部分。也就是把100斤分成了两部分,加上各50斤,7毛的50斤是35元,3毛的50斤是15元,加在一起当然50元了。
请教一道数学题,本人笨~
1、设打折A和B两种商品的价格分别为每件x元和y元 60x+30y=1080 50x+10y=840 解得:x=16 y=4 所以打折后比打折前少花500×(16+4)-9600=400元。
2、则一共有3*40=个角,比156少156-120=36个角;把一个长方形和一个五边形作为一组(因为长方形和五边形的张数相同 ),则每一组少算了4+5-(3+3)=3个角,所以一共有36/3=12组即长方形和五边形都是12张。
3、取PG中点M,连接MC,MD 则MD//PA,MDC角即为所求 三角形MDC中,MD=AB/2=根2 DC=根2,CM =(根6)/2,由三边关系余弦定理得为60度成角。
到此,以上就是小编对于葱头价格最新行情的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。