天道并购网

图画本价格(图画本多少钱一个)

本篇目录:

一本图画书要8元8角,买16本要多少元多少角?

张1元;4张2元;1张5元,一张2元,一张1元;1张5元,3张1元;1张2元,6张1元;2张2元,4张1元;3张2元,2张1元。一共7种方式。

它等于88角。8元8角是一个常见的货币表示方式,其中“元”是中国货币单位,1元等于10角,因此8元8角等于8×10+8=88角。在中国,货币单位有元和角两种。元是主要货币单位,角是元的十分之一,即10角等于1元。

图画本价格(图画本多少钱一个)-图1

你好,买三赠一的话,要8个本子,只需要出6个本子的钱。所以,答案就是0.8×6=8元。

丁丁要买一本16元八角的课外书,可以用微信扫码支付或者是支付宝支付,这样使钱的张数最少且不用找钱。

聪聪拿了84元,买了3支笔和5本练习本,剩下的钱买笔少了1角4分,买练习本多了8角,笔的价格是52元。

图画本价格(图画本多少钱一个)-图2

块钱。图画书8元钱加上笔记本17元钱就是25块钱,我们就可以,用30元钱减去25块钱就可以得到买书找回多少钱的答案了。

小朋友买5本图画书,每本7元、买4本送1本,怎么算?

x4=2835,所以 35÷(7-1)=5……5,所以老师最多可以买5本这样的书。

至少花210元 4*5=20(元)4+1=5(本)52/5=10(组)……2(人)20*10+5*2=210(元)至少要花210元钱。(买四本得到五本,所以五个人一组,可以分为10组,另外两人的书没有特价。

图画本价格(图画本多少钱一个)-图3

以下是 整理的《二年级小学生数学应用题(五篇)》,希望帮助到您。 【篇一】 妈妈买了15个苹果,买的橘子比苹果少6个,问一共买了多少个水果? 动物园有熊猫4只,有猴子是熊猫的3倍。

*4=20元 4+1=5本 20除以5=4元 5-4=1元 这都不会。

解:100÷(4+1)=20 100-20=80 80×5=400 买了100本笔记本,一共花了400元钱。

学校要买五十本图画书每包有八本图画书批发每包90元每本18元至少要花...

除以8等于6余2。也就是说可以包6包,2本。

学校买图书促销时买4送1,现在要买50本图书,每本17元,需要花的钱数就是40×17等于680元。

而买4本送一本,所以只要花4本的价钱就可以得到5本书。

买五本送两本,买五本,每本是八元五八四十,就是七本书需要40元。49本书再乘以七,四十乘以七,就是二百八十元。也就是说花280元就可以买的49本书了。最后还差一本,应该是花八元去买,这样总共需要就是288元。

小明有50元零花钱,他买了3本书,每本9元,小明现在还有多少零花钱?解:50-9x3 =50-27 =23(元),小明还有零花钱23元。

根据题意列出算式如下:3×9=27(元)50-27=23(元)小明还剩23元。

...一次性购买30本以上每本5元,学校买75本图画书,至少需多少钱_百度...

1、和40之间有无数个数,这题也没说明他俩之间的数是整数还是其他,所以有无数个。

2、+28=64(本)图书馆里原来有64本故事书。95-47+26=74(辆)停车场现在有74辆车。(1)4×7+5=33(元)买4支钢笔和1个卷笔器一共要33元。(2)6×9=54(元)545050元钱不够。

3、你好,这种行为是不好的,不利于节约用水,我们洗手的时候应该把水开的小一些洗完及时关闭水龙头。

4、王叔叔分期购买一台 笔记本 电脑。首付3000元,以后每月付245元,共付12个月。如果一次付款,只需付5200元。分期付款比一次性付款多花多少元? 1小军看一本 故事 书,每天看25页,看了5天后,再看5页,就正好是这本书的一半。

5、/(5+1)=10 15*5*10=750 80/(5+1)=13余2 (13*5+2)*15=1005 一本书15元,现在优惠买5本送1本,现在有60名学生,每人都要买1本,需要750元,80名学生需要1005元。

6、每张5元,成人票每张8元,小明和爸爸、妈妈一起去动物园玩。

到此,以上就是小编对于图画本多少钱一个的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱

转载请注明出处:https://www.tdma.com.cn/wzdt/23233.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇