本篇目录:
鱼付是咩来咖?,广东人都吃过吧,有没有什么正式的名字?
1、正式的名字就是鱼腐,上面说的是鱼腐的制作方法。
2、煎饼果子(煎饼馃子)煎饼馃子最早是天津著名的小吃。天津人、河北人把其作为早点。由薄饼,鸡蛋,还有馃子(油条)或者薄脆的“馃篦儿”组成。配以面酱,葱末,辣椒酱(可选)作为佐料。

3、在广东,我们吃过很多次炒羽衣甘蓝和豆瓣。这些菜在北方很少见,吃起来有点特别。好像都是用猪油炸的。我们觉得不好吃,但是广东人很喜欢,尤其是羽衣甘蓝,据说很贵。到了潮汕,发现牛肉很受欢迎,最有名的就是牛肉丸。
青岛开海去哪买海鲜
1、青岛盛产海鲜,那么去哪里买海鲜新鲜又便宜呢?大家知道吗?如果买海鲜可以去码头,每天都有渔民新鲜打捞上来的海鲜,买鲍鱼,波龙,鲷鱼等等价格都会比市场上相对便宜一些。
2、买海鲜的码头有: 积米崖渔港、红岛码头、沙子口鱼码头、小港码头。沙子口鱼码头地址:沙子口村东杏树湾,属于青岛崂山区。

3、你猜怎么着买海鲜的话可以去码头。渔民每天都会捕捞新鲜的海鲜,鲍鱼、博龙、鲷鱼等价格会相对比市面上便宜一些。青岛沙子口国家中心渔港沙子口距离市区接近15公里。
...菜市场买了5千克鱼付了50元找回20元每千克的价格是多少元列方程解答...
元钱。购买了5千克抽子付了50元,收货员找回了15元,说明5千克的抽子需要35元,随后计算每千克的抽子,使用35除以5可以得出7,所以刘阿姨在超市买了5千克抽子付给收货员50元找回15元每千克抽子为7元。
(50-12-20)/2=9元/千克 买条鱼花12,剩余50-12。买2千克苹果找回20元,苹果花的钱=50-12-20=18元。

如果是这样:妈妈买了5千克鱼,每千克8元,付给50元,应找会16元.是不是可以列个式子:50-8*5=16 那么式子里的8表示每千克的价钱吧?而题里并没有说是8而是给的X。
(50-5)÷5=45÷5=17元 每千克鱼17元。
妈妈交给售货员20元,找回0.5元,那么妈妈一共花了20-0.5=15元。
如何计算边际效用
1、TU对X求导就是边效用函数,即MU=dTU/dX=60+100X-6X^2;MU=-6(X-25/3)^2+1430/3,所以当X25/3时,边际效用开始递减;当边际效用递减到零时TU达到最大值,由MU=0得,X=(100+√11440)/12。
2、边际效用是指当某物品的消费量每增加一单位时,所增加的满足程度。要计算边际效用,可以采用以下步骤:确定自变量和因变量:在边际效用分析中,自变量是某物品的消费量,而因变量是满足程度或效用。
3、商品Y的边际效用为30。边际效用与相应价格之比等于货币的边际效用(货币的边际效用看作不变的常数),根据公式 mux/px=muy/py可算出商品Y的边际效用为30。
到此,以上就是小编对于鱼付是什么的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。