本篇目录:
- 1、93号汽油一升多少钱?
- 2、一吨93号汽油多少钱?
- 3、现在93号汽油多少钱一升
- 4、汽油多少钱一斤
- 5、现在沈阳93号汽油多少钱一升
93号汽油一升多少钱?
你好,我帮你查到,现在的93号汽油一升价格是在6元左右的,但是每一天的价格都不一样,建议以当地油站为准。
年12月22日起国家发改委上调了汽柴油零售价格,最常用的93号汽油售价从之前的92元/升涨至17元/升。

您好,每个地区的油价不一样,北京这边93号汽油价格是13元一升。
一吨93号汽油多少钱?
1、汽油比重是0.72Kg/L,一吨汽油为1000/0.72=1388每升13元,13×13889=85189元,一吨就是85189元。
2、每个地方都会有价格差,地方不同油价不同:大概6块钱一升,1吨等于1355升;1355x8等下9214元;现在已经是没有93号汽油了现在都是92号。

3、号汽油目前价格为每升7元多。 1吨汽油=1000千克*1。35升/千克≈1355升汽油。汽油的密度一年四季都不同,但是换算下来,1吨汽油大概是1355升汽油左右。
4、一般情况下,可以认为93号汽油的密度是0.725g/ml,也就是1吨93号汽油的体积大约是13731034483升。按照目前北京市93号汽油的零售价格(43元/升)计算,1吨93号汽油的零售价格大约是88697元。
现在93号汽油多少钱一升
1、你好,我帮你查到,现在的93号汽油一升价格是在6元左右的,但是每一天的价格都不一样,建议以当地油站为准。

2、现在没有93号汽油了,换成了92号,我们这边13元:油价是一直变化的,今晚刚刚加的油,现在价格是13元每升。
3、.72元。约0.72元一公里,根据查询车主指南得知,93号汽油现价65/升,以本田汽车为例,一升93号汽油可以行驶10-12公里左右,则一公里油耗是0.72元。
4、我帮您查了一下,不同地区的93号的汽油价格也是不一样的,目前93号普遍处于6至9的价格区间,希望能帮到您。
汽油多少钱一斤
因为92号汽油的密度为0.725g/立方厘米,所以1斤汽油就有500克,体积就是500÷0.725=686551724立方厘米,所以1升=1000立方厘米,也就是要1000×5/68655=975元/升。
截至2021年6月30日,我国89号汽油的零售限价为每升57元,92号汽油的零售限价为每升07元,95号汽油的零售限价为每升55元,98号汽油的零售限价为每升33元。
元算,每斤55元;95号汽油的密度为0.737g/ml,每升737克,1斤合0.6784升,按每升6元算,每斤48元;色拉油的密度为0.92g/ml,每升920克,1斤合0.5435升,按每升6元算,每斤59元。
现在沈阳93号汽油多少钱一升
年12月22日起国家发改委上调了汽柴油零售价格,最常用的93号汽油售价从之前的92元/升涨至17元/升。
具体调整后的价格为:90号汽油每升5.65元(原价5.2元)、93号汽油6.00元(原价5.5元)、97号汽油6.3元(原价5.8元)、0号柴油5.85元(原价5.35元)、-10号柴油2元(原价65元)。
你好,我帮你查到,现在的93号汽油一升价格是在6元左右的,但是每一天的价格都不一样,建议以当地油站为准。
到此,以上就是小编对于93号汽油价格走势图的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。