本篇目录:
- 1、买1千克胡萝卜和1500克西红柿多少钱?
- 2、一个西红柿多少钱?
- 3、西红柿目前的市场销售价格为多少?西红柿购买怎么挑选?
- 4、西红柿一斤多少钱?
- 5、西红柿3.98一斤两个多少钱?
- 6、一个西红柿2块钱正常吗
买1千克胡萝卜和1500克西红柿多少钱?
1、克胡萝卜要用6元。西红柿没有单价,无法计算。
2、买1千克胡萝卜和1500克番茄一共20元。

3、答案为:买1千克胡萝卜和1500克西红柿分别是4元和6元。
4、买1千克胡萝卜和1500克的西红柿分别是4元和6元。每500克胡萝卜和茄子,茄子比胡萝卜贵多少钱?3-2=1(元)茄子比胡萝卜贵1元。
一个西红柿多少钱?
1、一个西红柿4块钱贵。西红柿的市场价格在4元一斤,而一个西红柿重量在200克-300克之间,没有达到一斤,所以一个西红柿4块钱贵。

2、那要看这个西红柿的大小了,如果说个头差不多的话大概一个一元钱,如果个头比较大的话,那一个要1~2元了,需要去上称称下的。
3、一个西红柿2块钱是否正常,要看多大。如半斤一个,是正常的。无锡近期西红柿一斤约5至7元。
西红柿目前的市场销售价格为多少?西红柿购买怎么挑选?
不同品种之间的价格也会有一定的区别。黑番茄多少钱一斤黑番茄零售价格高达每斤30元以上,才真正称得上是“西红柿首富”,由于黑番茄高昂的价格和的口感,更多的是作为水果,而不是蔬菜销售和食用。

你好,我之前在超市购买过西红柿,西红柿的价格一般是5元一斤,地区不同,价格也会有所不同,谢谢。
西红柿果实营养丰富,具特殊风味。可以生食、煮食、加工番茄酱、汁或整果罐藏。因此在市场备受消费者喜爱,目前很多的地区卖4。5元一斤。
超市里西红柿价格是4元/500克,500克西红柿大约有3个,18个西红柿大约要24元。根据题意列算式:18÷3×4 =6x4 =24 所以18个西红柿大约要24元 混合运算:如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。
西红柿一斤多少钱?
但如果当地市场价格较低,或者西红柿品质一般,那么5元一斤的价格会被认为较贵。
黑番茄多少钱一斤黑番茄零售价格高达每斤30元以上,才真正称得上是“西红柿首富”,由于黑番茄高昂的价格和的口感,更多的是作为水果,而不是蔬菜销售和食用。
番茄大约3元左右一斤,具体到一个多少钱要看是多大的,有的大的番茄两个就一斤了。
小番茄又叫圣女果,它的市场价格非常亲民,一般在3~5元左右一斤,但市场和产品质量不同价格会有区别,而且购买数量越多价格也会越便宜。
西红柿3.98一斤两个多少钱?
那要看这个西红柿的大小了,如果说个头差不多的话大概一个一元钱,如果个头比较大的话,那一个要1~2元了,需要去上称称下的。
你好,我之前在超市购买过西红柿,西红柿的价格一般是5元一斤,地区不同,价格也会有所不同,谢谢。
西红柿多少钱1斤,我告诉你吧,精品番茄收购价达到8元一斤,某些地区批发价在6元左右一斤。
一个西红柿2块钱正常吗
1、正常。一个西红柿2块钱是正常的。西红柿的价格因地区、季节、品质等因素而异,因此不同地区、不同时间段的西红柿价格可能会有所不同。在某些地区,西红柿的价格可能会高于2块钱,而在另一些地区则可能会低于2块钱。
2、一个西红柿2块钱是否正常,要看多大。如半斤一个,是正常的。无锡近期西红柿一斤约5至7元。
3、那要看这个西红柿的大小了,如果说个头差不多的话大概一个一元钱,如果个头比较大的话,那一个要1~2元了,需要去上称称下的。
4、一个西红柿4块钱贵。西红柿的市场价格在4元一斤,而一个西红柿重量在200克-300克之间,没有达到一斤,所以一个西红柿4块钱贵。
5、我们这边两个西红柿是5左右,两个鸡蛋是6元。
6、÷500=0.01元/克 0.01元/克×144克=44元,你收2元,太多了。
到此,以上就是小编对于内黄县亳城乡西红柿市场的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。