本篇目录:
一盘西红柿大约多少钱?
1、正常一份西红柿炒鸡蛋炒菜一份,可以卖到13到15元。那么员工工资占比按20%计算就是6元到3元。一份西红柿炒鸡蛋需要4到5个鸡蛋和一个150g左右的西红柿,鸡蛋正常成本在4元到3元。
2、一个西红柿大约是一块钱,两个鸡蛋成本是一块五左右,这样总成本应该在三元左右。而饭店里一盘西红柿炒鸡蛋可以卖到八元以上,净利润在成本的2-3倍。

3、米蒸熟后费用在5毛;番茄1个在5毛;鸡蛋一个在8毛;其他算5毛;0.5+0.5+0.8+0.5=3 8-3=7 一盘8元的番茄鸡蛋盖浇饭的利润在5—6块钱。
4、超市里西红柿价格是4元/500克,500克西红柿大约有3个,18个西红柿大约要24元。根据题意列算式:18÷3×4 =6x4 =24 所以18个西红柿大约要24元 混合运算:如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。
土豆和西红柿的价格比是多少?
÷2=5(元)土豆每斤:12÷6=2(元)所以西红柿的单价贵一些。

西红柿单价为4元/kg,土豆92元/kg。
买二斤西红柿和五斤土豆一共花了72块钱,西红柿和土豆的单价不可能是一样的,如果你题目不打完整,那么答案无法计算。如果一斤西红柿等于二斤土豆,那么2*2x+5x=72 x=8 一斤土豆8块钱。一斤西红柿16块钱。
西红柿价格多少钱1斤?
黑番茄多少钱一斤黑番茄零售价格高达每斤30元以上,才真正称得上是“西红柿首富”,由于黑番茄高昂的价格和的口感,更多的是作为水果,而不是蔬菜销售和食用。

个西红柿大约要24元钱。解答过程如下:西红柿价格是4元/500克,500克西红柿大约有3个,18个西红柿大约要24元。18÷3×4=24元 18个西红柿大约要24元钱。
你好,我之前在超市购买过西红柿,西红柿的价格一般是5元一斤,地区不同,价格也会有所不同,谢谢。
一个西红柿4块钱贵。西红柿的市场价格在4元一斤,而一个西红柿重量在200克-300克之间,没有达到一斤,所以一个西红柿4块钱贵。
西红柿价格多少钱1斤,我告诉你吧,精品番茄收购价达到8元一斤,某些地区批发价在6元左右一斤。
西红柿的价钱是多少元一500克?
1、西红柿价格是4元/500克,500克西红柿大约有3个,18个西红柿大约要24元。18÷3×4=24元 18个西红柿大约要24元钱。
2、西红柿在超市500克的数量约4至5个,价钱约6元。番茄果实营养丰富,具特殊风味。可以生食、煮食、加工制成番茄酱、汁或整果罐藏。番茄的食用部位为多汁的浆果。
3、你好,我之前在超市购买过西红柿,西红柿的价格一般是5元一斤,地区不同,价格也会有所不同,谢谢。
4、西红柿价格多少钱1斤,我告诉你吧,精品番茄收购价达到8元一斤,某些地区批发价在6元左右一斤。
5、超市的西红柿4元一斤,一斤有3个,18个就是3乘以6等于18个,就有6斤番茄,一斤4元乘以6等于24元。
到此,以上就是小编对于西红柿价格最新行情走势预测的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。